1477

Контакт-центр

Рабочие дни, с 09:00 до 18:30

Международная конференция «Платежные системы и рынок платежных услуг в современных условиях» (город Астана, 3-4 июля 2017 года).

В мероприятие приняли участие представители центральных банков стран СНГ, Европы, Балтии и Тихоокеанского региона, Европейского Банка Реконструкции и Развития, Межгосударственного Банка. Основными целями конференции являлись обсуждение актуальных вопросов в сфере развития платежных услуг с применением цифровых технологий, последних трендов в развитии платежных систем, анализ имеющихся вызовов на платежном рынке. Выступая с приветственной речью перед участниками мероприятия, заместитель Председателя Национального Банка РК Г.Пирматов отметил, что конференция проходит в ключевой для глобальной финансовой индустрии период, когда происходит трансформация устоявшегося уклада, отношений, процессов в финансовой и, особенно, платежной сфере. «В мире происходит взрывной рост в сфере финтех индустрии, растет спрос населения на быстрые, удаленные и полнофункциональные сервисы. Данные изменения несут новые возможности и перспективы для у частников рынка. Важно понимать и правильно находить баланс между преимуществами использования цифровых сервисов и рисками, которые они несут, что, несомненно, не может не оказывать влияние на деятельность как регулятора, так и участников рынка платежных услуг», –подчеркнул заместитель главы НБРК.

В ходе конференции были обсуждены вопросы предоставления цифровых услуг, повышения финансовой доступности для населения, кибербезопасности, цифровизации платежных экосистем,а также применения в финансовой сфере новых технологий, в т.ч. технологии «блокчейн».

 

Наверх