1477

Контакт-центр

Рабочие дни, с 09:00 до 18:30

Исследовательские гранты Национального Банка

Национальный Банк Республики Казахстан в рамках исследовательской деятельности с целью развития экономической мысли предоставляет гранты на проведение исследований по приоритетным направлениям деятельности НБРК. Гранты выдаются в соответствии с Правилами предоставления грантов.

Получатели грантов определяются по результатам периодически проводимых конкурсных отборов.

Для участия в отборе соискатель направляет заявку онлайн через Портал НБРК: digital.nationalbank.kz. К заявке прилагается:

  • описание и план исследования,
  • ожидаемые результаты,
  • квалификации исследователей,
  • сметы расходов с обоснованиями.

В качестве соискателей к участию в конкурсном отборе допускаются академические, научные и исследовательские организации, а также организации по сбору, хранению и компиляции данных.

Сроки приема заявок, список тем исследований, требования к исследованиям и условия отбора указываются в объявлениях НБРК.

Решение о выдаче гранта принимает комиссия по предоставлению грантов, в состав которой входят работники НБРК и внешние члены. Решения принимаются на основе заключений независимых рецензентов.

По итогам конкурса с каждым получателем гранта заключается договор о гранте, в соответствии с которым получателю гранта необходимо предоставить промежуточный и итоговый отчеты, а также отчёт об использовании средств.

Результаты исследования должны быть опубликованы в рецензируемых периодических и /или академических изданиях.

58.1 Кб
Дата публикации:
Наверх