1477

Контакт-центр

Рабочие дни, с 09:00 до 18:30

Пресс-релиз №4. О результатах общереспубликанского конкурса «Создай монету Победы!» на лучшее изображение монет

В результате члены конкурсной комиссии определили победителей в трех номинациях:

- «Лучшее идейное решение» – Есергепов Тохнур Рамазанович (г. Нур-Султан);

- «Оригинальная концепция» – Ерещенко Артур Романович (г. Алматы);

- «Лучшее художественное оформление» – Детский дом творчества (г. Костанай).

Победителям конкурса будут вручены: монета в сувенирной упаковке, блистер с вложенной монетой и диплом, подписанный Председателем Национального Банка.

За активное участие и проявленную творческую инициативу будут вручены благодарственные письма коллективам Художественной школы им. Никифорова (г. Костанай), городской школы искусств (г. Кызылорда) и средней школе №1 имени Ы. Алтынсарина (г. Капшагай).

В настоящее время ведется работа по разработке окончательного дизайна коллекционной монеты, посвященной 75-летию Победы. В нее будут включены элементы дизайна, как победителей конкурса, так и учтены некоторые идеи других участников. Таким образом, финальный вариант монеты «75 лет Победе» будет содержать в себе наиболее яркие графические идеи жителей всей страны.

«Великая Отечественная война оставила глубокий след в истории нашей страны, она не обошла стороной практически ни одну семью. И, наверное, логично, что дизайн монеты вберет в себя эмоциональную окраску и чувства практически всех участников. Мы бы хотели выразить свою глубокую признательность всем, кто направил свои работы, в особенности детям за их ценный вклад, кропотливую работу и старание», – сказала заместитель Председателя Национального Банка Казахстана Дина Галиева.

Награждение победителей состоится не позднее 5 мая 2020 года.

Наверх