1477

Контакт-центр

Рабочие дни, с 09:00 до 18:30

О запуске обновленной версии интернет-магазина по продажам монет НБК

Национальный Банк Казахстана сообщает о запуске с 3 февраля т.г. в опытную эксплуатацию улучшенной версии интернет-магазина по продажам монет. Сайт будет доступен на платформе kazcoins.nationalbank.kz.

В новой версии интернет-магазина усовершенствованы опции в части расширения пользовательского функционала, кибербезопасности, мониторинга информационной системы платформы и изменены условия регистрации пользователей. Авторизация будет осуществляться посредством введения персональной электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Произведенные доработки интернет магазина позволят повысить качество и скорость работы сервиса за счет снижения нагрузки  на  IT-инфраструктуру сайта и обеспечить соблюдение единых для всех покупателей условий и правил приобретения монет, а также исключить возможность создания фиктивных учетных записей и обеспечить защиту от интернет-ботов и DDoS-атак.

В период опытной эксплуатации пользователи смогут приобрести через интернет-магазин коллекционные серебряные монеты, о реализации которых было объявлено ранее. Это «TILASHAR» и «SEMEI IADROLYQ POLIGONYNYN JABYLGANYNA 30 JYL», а также коллекционные монеты из недрагоценных металлов «JAMBYL. 175 JYL», «TILASHAR», «ROZA BAGLANOVA. 100 JYL» и «25 лет тенге».

В обновленной версии предусмотрена возможность выбора покупателем территориального филиала Национального Банка, из которого будет осуществлена покупка монеты. При этом, на этапе опытной эксплуатации интернет-магазина покупка монет будет доступна из 5 территориальных филиалов. После завершения данного этапа к реализации монет через интернет-магазин будут подключены все территориальные филиалы НБК.  Это позволит оптимизировать логистику и ускорить сроки доставки. Также будут расширены ассортимент (виды) и количество монет, доступных к приобретению на платформе и предусмотрена опция самовывоза коллекционных монет из драгоценных металлов с более высокой отпускной стоимостью.

Подробная инструкция по приобретению монет через обновленную версию интернет магазина доступна по ссылке: https://nationalbank.kz/ru/page/kazcoins-user-manual. Обращения по вопросам функционирования интернет-магазина принимаются контакт-центром НБК по номеру 1477 и +7 (727) 258 11 97 (для абонентов Beeline).

Более подробную информацию представители СМИ могут получить по телефону:
+7 (7172) 77 52 10
e-mail: press@nationalbank.kz
www.nationalbank.kz

Наверх