1477

Контакт-центр

Рабочие дни, с 09:00 до 18:30

О сборе заявок на участие в научно-практической конференции «Стратегические вопросы денежно-кредитной политики. Вызовы новой экономической реальности»

Национальный Банк организует научно-практическую конференцию на тему «Стратегические вопросы денежно-кредитной политики. Вызовы новой экономической реальности», посвященную 30-летию введения национальной валюты – тенге. Конференция состоится в третьей декаде апреля 2023 года в г. Алматы.

Программа Конференции будет включать выступления и обсуждения по следующим тематическим направлениям:

  • Долгосрочная стратегия денежно-кредитной политики:
    • оптимальная цель по инфляции для экономики Казахстана
    • оптимальные характеристики формулировки ориентира по инфляции
  • Глобальные тренды и их влияние на инфляционные процессы в Казахстане
  • Природа внутренней инфляции в Казахстане и ее факторы
  • Макроэкономическая координация: взаимодействие денежно-кредитной, фискальной и макропруденциальной политики в Казахстане

На Конференции будут представлены результаты исследований Национального Банка, международных организаций и академического сообщества по актуальным вопросам денежно-кредитной политики.     

Национальный Банк приглашает исследователей из высших учебных заведений (профессорско-преподавательский состав, студенты докторантуры, магистратуры) и исследовательских центров принять участие в Конференции.  В случае заинтересованности просим представить в срок до 30 марта 2023 года заявку (Приложение 1) с приложением исследовательской работы на адрес электронной почты akerke.kulshanova@nationalbank.kz с пометкой «заявка на участие в конференции».    

На рассмотрение могут быть представлены как завершенные, так и находящиеся в процессе работы исследования. Авторы, выбранные для представления докладов на Конференции, будут уведомлены.

Более подробную информацию можно получить по телефону:
+7 (7172) 775 210 
e-mail: press@nationalbank.kz
www.nationalbank.kz

Приложение 1

Заявка на участие в Научно-практической конференции на тему «Стратегические вопросы денежно-кредитной политики. Вызовы новой экономической реальности».

Фамилия, имя, отчество

 

Высшее учебное заведение или исследовательский центр

 

Статус участника (преподаватель,  магистрант, докторант, исследователь)

 

Тема исследования

 

Контактный телефон

 

E-mail

 

663.91 Кб
Дата публикации:
Наверх