1477

Контакт-центр

Рабочие дни, с 09:00 до 18:30

Издание «Экономическое обозрение НБРК»

1.03 Мб
Дата публикации:
2.24 Мб
Дата публикации:
1.34 Мб
Дата публикации:
8.71 Мб
Дата публикации:

Издание «Экономическое обозрение Национального Банка Республики Казахстан» является реферируемым академическим журналом открытого доступа. Издание выходит ежеквартально на трех языках.

Основная цель издания – ознакомление читателей с научно-практическими идеями в области экономики и финансов, денежно-кредитной и макроэкономической политики, финансовой стабильности, фискальной и макропруденциальной политики, наличного денежного обращения, платежных систем и финансовых технологий, регулирования и развития финансового рынка.

Для опубликования в издании рассматриваются эмпирические исследования, теоретические статьи, обзоры и анализы рынков, обзоры литературы. Авторами могут выступать сотрудники Национального Банка и его дочерних организаций, профессорско-преподавательский состав и учащиеся высших учебных заведений, государственные служащие и другие категории авторов по тематике направлений издания. Публикации в журнале для авторов бесплатны.

Каждая статья, поступившая в издание, проходит процедуру рецензирования. Выбор рецензентов по каждой конкретной статье с учетом ее тематики осуществляется редколлегией. Если поступившая статья не удовлетворяет минимальным требованиям журнала (по тематике, научному уровню, оформлению), редколлегия вправе отклонить ее с направлением автору мотивированного отказа.

Редколлегия придерживается общепринятых этических норм на всех этапах работы со статьями и следует рекомендациям Комитета по этике научных публикаций Committee on Publication Ethics (COPE, publicationethics.org). Приверженность принципам этичного поведения ожидается также от авторов и рецензентов.

Издание «Экономическое обозрение Национального Банка Республики Казахстан» индексируется в базе данных RePEC (Research Papers in Economics, https://ideas.repec.org/s/aob/journl.html).

Авторы, заинтересованные в публикации в издании, могут присылать статьи на электронный адрес economic.review@nationalbank.kz.

Контакты

Телефон: +7 (727) 278–80–59 

E-mail: economic.review@nationalbank.kz

419.12 Кб
Дата публикации:
Наверх